Собственником заброшенного здания по ул. Собинова заинтересовалась прокуратура

Прокуратурой Кировского района .Ярославля установлено, что ООО «Собинова 27Д» могут быть нарушены требования законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия.
Объект культурного наследия федерального значения «Корпус подворья завода Оловянишникова» 17 века,  расположенный на ул. Собинова, 27д, принадлежит на праве собственности ООО «Собинова 27Д»  на основании договора купли-продажи от 12.01.2011 года.
Согласно условиям дополнительного соглашения, собственник  должен выполнить  работы по сохранению здания, в том числе провести его  реставрацию в соответствии с утвержденной в установленном порядке проектной документацией в срок до 1 ноября 2012 года.
Однако состояние объекта культурного наследия неудовлетворительное: здание не используется, заполнения оконных и дверных проемов отсутствуют, кровля отсутствует; конструкции здания подвергаются воздействию атмосферных осадков, работы по реставрации не начаты.
По результатам проверки директору ООО «Собинова 27Д» объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований действующего законодательства в области охраны объектов культурного наследия.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать