Состоялось первое заседание координационного совета по созданию и развитию туристско-рекреационного кластера в Ярославской области

В состав совета, который будет работать под руководством Губернатора области, входят руководители органов государственной власти региона, главы основных туристских территорий области (Ярославль, Переславль-Залесский, Ростовский, Угличский и Мышкинский муниципальные районы), ведущих гостиниц и туристских фирм, представители крупных инвесторов.
Сергей Вахруков подтвердил заинтересованность Правительства области в создании на основе богатых туристских ресурсов туристско-рекреационного кластера в области и в необходимости сделать в ближайшие годы Ярославль столицей «Золотого кольца России». Он предложил также ускорить работу по созданию привлекательных туристских брендов для каждого туристского центра региона.
Членам совета были предложены для обсуждения проект концепции создания туристско-рекреационного кластера в области, а также информация о разработке Стратегического плана развития и размещения гостиничной инфраструктуры в области до 2020 года.
После обсуждения было принято решение к ноябрю 2009 г. доработать и принять концепцию создания кластера, уделив особое внимание чёткому определению целей и задач создания кластера, сформировать рабочие группы по отдельным направлениям работы.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области , ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать