Современное искусство представлено на фестивале «Art non-stop» в Ярославле


С 4 по 16 апреля в рамках ежегодного фестиваля современного искусства «Art non-stop» Ярославский художественный музей представит работы двух костромских авторов – Владимира Тюрина и Сергея Пшизова. Ранее их выставки можно было увидеть в регионе в 2003 – 2004 годах: Владимира Тюрина – в залах Ярославского художественного музея, Сергея Пшизова – в галерее «АРС-Форум».

– Фестиваль «Art non-stop» проводим уже в девятый раз, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Этот проект очень востребован у публики, потому что открывает ценителям искусства и посетителям музея и новые имена, и новые грани творчества уже знакомых авторов. Кроме того, мы сохраняем нашу добрую традицию – вход на все выставки фестиваля бесплатный, чтобы как можно больше ярославцев и гостей города могли познакомиться с современным искусством.

Сегодня открылась выставка Владимира Тюрина, он представит на фестивале работы из проекта «Лицо», начатого в 2000-х и продолжающегося по сей день. 11 апреля откроется выставка Сергея Пшизова. Этот автор внесен в Книгу рекордов Костромской области за оформление и иллюстрации более чем к 40 книгам. На фестивале в Ярославле будут представлены его станковая графика и живопись.

В рамках фестиваля пройдут творческие встречи с художниками: 8 апреля в 15.00 – с Владимиром Тюриным, 16 апреля в 15.00 – с Сергеем Пшизовым.

Фото Анны Соловьевой





Поделиться
Комментировать