Стало известно, когда откроют движение по улицам Ярославля

Власти обещают: уже 23—25 августа до середины Московского проспекта пустят транспорт.

Ударными темпами завершаются реконструкции основных улиц Ярославля. Каждый день жители центра города могут наблюдать непрерывные изменения в окружающем ландшафте: где была дорога — в одну ночь стали ямы и колдобины, где были ямы — пролегла ровная заасфальтированная улица. Но, как объявил на совещании по празднованию 1000-летия заместитель губернатора области Андрей Епанешников, скоро все эти метаморфозы подойдут к концу.
В первую очередь были озвучены, наконец, точные сроки завершения «главной дорожной стройки тысячелетия» — реконструкции Московского проспекта. От площади Богоявления до Выемки проспект откроется уже совсем скоро, 23—25 августа. Тогда же будет запущено движение и по двум новым мостам через Которосль. А вот завершения второй половины проспекта придется подождать: от виадука до улицы Калинина дорога откроется лишь в первых числах сентября.
В двадцатых числах августа завершатся также работы на проспекте Фрунзе и на участке Юго-Западной окружной дороги, включающем развязку в районе Промышленного шоссе. Откроется подземный переход под Московским проспектом в районе Большой Федоровской.
А в первых числах сентября центр города совсем очистится от дорожных работ. Будут завершена реконструкция улиц Собинова, Победы, Свободы, Депутатской, Советской.
Кроме того, власти уверяют, что после праздника обновление городских дорог не прекратится. До зимы сбросят старый асфальт Тормозное шоссе, Юго-Западная окружная дорога и уличная сеть района Пятерки.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать