Торжественное шествие в честь Дня Победы состоялось в Ярославле

По Советской площади проследовали ветераны Великой Отечественной войны, части и военная техника Ярославского гарнизона, курсанты Ярославского высшего зенитного ракетного училища, спортсмены областного Совета ДОСААФ, колонна техники УВД по Ярославской области.
На торжественной церемонии выступил губернатор Ярославского региона Сергей Вахруков:
– Поздравляю Вас с праздником, который навсегда останется самым священным, самым народным в истории нашего государства. Праздником, который навеки стал символом торжества жизни на земле.
Глава региона отметил, что военные подвиги и трудовая доблесть наших отцов, дедов и прадедов всегда будут ярким примером патриотизма, несгибаемой воли, мужества, героизма и единства многонационального народа. Губернатор заявил, что необходимо ценить народный подвиг и прилагать все усилия, чтобы быть его достойными:
– Уважаемые ветераны! Вы отстояли мир. А мы сделаем все для того, чтобы быть достойными вашей Великой Победы.
Будем жить и побеждать во имя Отечества. Будем работать так, чтобы наши дела были достойны ваших боевых и трудовых свершений.
Чтобы наша Родина была сильной, процветающей и счастливой. Слава солдату-победителю! Слава России!
Праздничные мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, продолжит Губернаторский прием.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать