Тысячелетие Ярославля могут перенести

Об этом стало известно на заседании городской комиссии по подготовке к юбилею. На нем с докладами выступали заместители мэра города. Они отчитались о проделанной работе. Сам Виктор Волончунас появился на заседании с опозданием на час. Он приехал в мэрию прямо с селекторного совещания по вопросам пожароопасности с премьер-министром Владимиром Путиным.

Пока мэра не было в зале, его заместитель по вопросам социально-экономического развития Сергей Ястребов (на фото) упомянул о том, что сроки празднования юбилея окончательно не утверждены. Пока празднование запланировано на 10–12 сентября. Однако могут быть внесены изменения.
Первым с докладом выступил Андрей Мурашов, заместитель мэра по вопросам социальной политики и культуры. Он представил программу праздника в том виде, в каком она есть сейчас. Среди самых ярких мероприятий были обозначены выступления двадцати духовых оркестров Ярославля и регионов России, а также республики Беларусь.
- На Стрелке пройдет открытие памятника, посвященного тысячелетию города. Официальное открытие торжества состоится вечером 10 сентября на Советской площади музыкально-историческим представлением «Древний город, устремленный в будущее», - рассказал Андрей Мурашов, - 11 сентября вечером будет организовано шоу фейерверков в каждом из районов Ярославля и финальное шоу над Волгой. А уже 12 сентября утром состоится освящение Успенского кафедрального собора, которое должен провести патриарх московский и всея Руси Кирилл.
Виктор Волончунас, появившись на заседании, указал своим заместителям на недостатки их работы:
-Надо говорить о проблемах, а не приукрашивать! – заявил мэр.
Он отметил проблемы с финансированием, со сроками завершения работ, с качеством некоторых объектов.
В финале он попросил членов комиссии начать жить уже завтрашним днем, потому что «до тысячелетия остался всего месяц, и отступать уже некуда».
Родной город
Поделиться
Комментировать