В день проведения саммита Ярославль будет самым безопасным

Общественных и государственных деятелей, ученых из России и стран Европы Ярославль готовится принять основательно, а вот обычным туристам не повезет вовсе, ночевать им будет негде.

Для тех, кто будет обсуждать безопасность мира в Ярославле, все уже давно готово в лучших гостиницах города. Забронированы все до последнего номера и сразу на три дня. Сегодня можно только предполагать, кто получит апартаменты на улице Свободы в " Ring Premier Hotel". Или, к примеру, комфортный президентский номер. На саммите ждут президента России и трех премьер-министров: из Италии, Испании, Франции. Первые постояльцы приедут 13 сентября. Сколько их будет всего? – такие цифры сейчас все боятся называть. Но известно, что на глобальный форум уже аккредитованы более 400 журналистов. Всех должен вместить ледовый дворец. То, что сегодня происходит в "Арене-2000", абсолютно секретно, а 14 сентября будет еще и как никогда безопасно.


Званый прием на улице организуют по-царски. По спецменю столичного ресторана на столе могут оказаться: осетровая икра на ледяной подставке, стерлядь, поросята фаршированные, гусь, перепела жареные, потрошки всякие, грибочки домашние. на десерт – кисель и медовик. Так будут обедать в перерыве участники международной конференции. В свободное время их готовы угощать ярославские кафе в русском духе. Иностранцам предложат борщи, пирожки, водочку, соленья. Все названия блюд сохранены в меню на английском языке.
Работы в сентябрьские дни прибавится и экскурсоводам. На всякий случай они уже продумывают мини-маршруты для политиков, ученых, писателей, экспертов. Профессионалы уже знают, чем заинтересовать.
Сами туристы еще мало слышали о главном событии года для Ярославля, но высказывают заинтересованность и не очень расстраиваются, что таким же, как они ночевать в дни приема делегаций на форум, будет негде.
Жители дома по Которосльной набережной стали первыми горожанами, которых затронула подготовка к международной конференции по безопасности. Дело в том, что аварийный дом стоит по соседству с гостиницей "Юбилейная", в ней-то и поселят большую часть высоких гостей, а вот местным жителям правоохранители настойчиво рекомендовали на время переселиться к родственникам.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать