В этом году на реконструкцию тротуаров выделят 158 миллионов рублей

Об этом заявили на заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по экономике, муниципальной собственности и развитию города.
24 февраля состоялось заседание постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по экономике, муниципальной собственности и развитию города. Члены комиссии подвели итоги выполнения в 2009 году городской программы восстановления благоустройства дворов и внутриквартальных проездов.
Так, в 2009 году ремонт асфальтобетонного покрытия проездов, тротуаров во дворах проведен на площади более двухсот тысяч квадратных метров. Детское игровое и спортивное оборудование установлено на территории 125 дворов. Кроме того, проведены работы по подготовке почвы для устройства газонов и цветников с внесением плодородной земли.
С 2005 по 2009 годы отремонтировано тротуарное покрытие на площади 175 тыс. кв. м на сумму более 150 млн. рублей, за счет бюджетов разных уровней и внебюджетных средств. В 2010 году на реконструкцию тротуаров выделят 158 млн. руб. (из федерального и городского бюджетов). Площадь реконструируемых тротуаров, выполненных в плитке, составит более 43 тыс. квадратных метров, в асфальте — более 93 тыс. квадратных метров. В числе основных объектов ремонта — площадь Богоявления, Московский проспект, Которосльная и Волжская набережные, улицы Победы, Собинова, Чайковского.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать