В мэрии Ярославля еще один новый заместитель

Сегодня утром в мэрии Ярославля появился еще один новый заместитель градоначальника. Вакантное место Валерия Величко занял Вячеслав Блатов. ЯРНОВОСТИ связались с Вячеславом Юрьевичем и попросили его прокомментировать свое назначение.
4 марта на выборах мэра меня поддержали почти 25 процентов ярославцев – около 73 тысяч голосов. Это высокое доверие и ответственность, которая ложится на мои плечи. Я шел на выборы с программой, и эту программу нужно реализовывать. Сегодня мне поступило предложение от Виктора Волончунаса помочь в ее реализации – в части решения проблем жилищно-коммунального хозяйства, строительства жилья в городе, ремонта и строительства новых дорог. Есть масса нареканий горожан по работе управляющих компаний и ремонту жилищного фонда, которые звучали на каждой встрече. Также стоит серьезнейшая задача по наполнению бюджета Ярославля – привлечение инвестиций, работа с малым и средним бизнесом, оптимизация лишних и ненужных затрат.
Я откликнулся на это предложение и согласился войти в состав новой мэрии и начать работать. Ярославцы устали от предвыборной кампании, которая длится уже третий месяц. Мы видим митинги, в адрес власти звучит критика, к которой, я считаю, необходимо прислушиваться. Но одними критическими заявлениями мы не наладим работу. Поэтому пора переходить к действиям и восстанавливать стабильность в городе.
Предвыборная кампания показала ожидания ярославцев, люди хотят максимально быстрого и качественного улучшения жизни. Опыт и знания, которые у меня есть, будут направлены на ту работу, которая сегодня нужна городу. 
Я принял осознанное решение и считаю, что никаких революций, потрясений городу не нужно, а нужно использовать опыт, силы и направить их на реализацию имеющихся программ.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать