В мэрии Ярославля поздравили свадебных юбиляров

Золотая, изумрудная, бриллиантовая. Такими драгоценными эпитетами называют стаж семейной жизни длинной более чем в полвека. Рекордсменов на брачной дистанции поздравили в мэрии Ярославля.

Так, рука об руку, под звуки марша Мендельсона, в прошлый раз они входили в ЗАГС в день собственной свадьбы. И было это 50, 55 и даже 60 лет назад.

Сегодня в мэрии города чествовали свадебных юбиляров. Семейных пар, проживших в любви и согласии больше полувека, оказалось не мало.

Стаж четы Москалёвых — 55 лет. Счастливых лет для «двоих в одной лодке». Так назвал очерк об одной на двоих биографии глава большого семейства Герман Васильевич. Со своей, как он ласково называет супругу, Ниночкой их свела общая любовь к английскому языку. Они познакомились на педагогической практике. А ещё - чувство юмора. Именно эти два спутника их совместной жизни Москалёвы считают залогом счастливой семьи.

А эта счастливая пара до сих пор похожа на молодожёнов. В свои 76 и 77 они всё также держаться за руки. Юрий Васильевич участвовал в строительстве Октябрьского моста. Счастливую совместную жизнь чета Кусковых сравнивает по прочности с этим стойким сооружением. Сейчас их радость и жизненная энергия — это большая семья. Мудрая бабушка позволяет правнукам называть себя просто...

Особенно трогательным стал момент совместной подписи. Гости оставили автографы в почетной книге семей-юбиляров. И наверняка, им вспомнился момент, как когда-то, десятилетия назад, они также скрепляли союз сердец.


Городской телеканал (Ярославль)


Поделиться
Комментировать