В МИДе пройдет презентация Ярославской области


Cобрание, посвященное вопросам российской государственности, планируется провести в Ярославле осенью этого года. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 марта в пресс-службе правительства Ярославской области, говорилось на встрече губернатора Сергея Вахрукова с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Сергей Лавров поддержал эту идею и предложил в самое ближайшее время обсудить участие в Собрании представителей стран ближнего и дальнего зарубежья.


Кроме того, стороны обсудили ход подготовки к 1000-летию Ярославля. В этом году планируется провести презентацию юбилейных мероприятий в Министерстве иностранных дел России и штаб-квартире ЮНЕСКО. По словам Сергея Вахрукова, этот проект позволит использовать потенциальные возможности МИДа для привлечения к юбилейным торжествам представителей иностранных государств.
"Я надеюсь, что представление Ярославской области в Министерстве иностранных дел и штаб-квартире ЮНЕСКО позволит презентовать наш регион на самом высоком международном уровне", - сказал губернатор.
ИА REGNUM
Поделиться
Комментировать