В минувшие выходные на Пятерке состоялся детский праздник

В субботу в парке напротив кинотеатра "Волга" царило необычное оживление, раздавались звуки музыки и детский смех.
Артем - настоящий коренной житель Пятерки. В сквер напротив кинотеатра "Волга" он обычно приходит гулять с бабушкой. И был приятно удивлен, когда здесь организовали детский праздник.
Артем Баранов: "Тут такие разные конкурсы, все интересно. Тут можно с семьей приходить - это лучший праздник. Самый хороший".
Десятки ребятишек со своими родителями с радостью участвовали в конкурсах, качались на качелях, боролись в костюмах сумоистов и просто радовались теплому, осеннему дню.
"Вот все говорят, что Пятерка старая - а вы посмотрите, какая она молодая. Вот это все наше юное поколение. И я думаю этим маленьким нашим жителям, то, что они сегодня видят - им на всю жизнь", - считает депутат муниципалитета г. Ярославля Константин Шлапак.
Перед проведением "дня сквера" парк заметно обновили.
Павел Дыбин: "Привезли песка в первую очередь, поставили здесь несколько качелей. Сделали клумбу, убрали все, покрасили, обновили, то есть, в общем, привели все это дело в порядок".
На праздник приехал даже мэр города.
"И Павла я знаю давно и Константина я знаю давно и работаю с ними. Мне нужна помощь от деловых людей, от тех, кто может своими силами и не надо стесняться, своими финансами - оказывать помощь нашему городу. В данном случае это на Пятерке", - отметил Евгений Урлашов.
За заслуги перед жителями пятерки мэру даже вручили памятный значок.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать