В ночь музеев открыл свои двери Ярославский шинный завод

Ночь музеев — это не только история и экспонаты, но также повод для детской радости. Шоу мыльных пузырей и интерактивный квест открыли Всероссийскую акцию на Ярославском шинном заводе.  

«Получаю наклейки, прохожу квесты. Впечатления — хорошие. Что ты уже успел? – Фильм отгадывал, музыку, песни. Ждем когда опыт покажут», – рассказывает участник акции «Ночь в музее» Максим Игнатьев.

История шинного завода насчитывает более девяноста лет. В годы Великой Отечественной войны предприятие обеспечивало продукцией авиацию, артиллерию, бронетехнику и автотранспорт. Экспозиция музея насчитывает тысячи уникальных предметов и документов, каждая страница которого — часть истории нашей страны. Ночь музеев на шинном заводе проводится с 2018 года и неизменно пользуется популярностью.

«Организатором является молодежное объединение при поддержке администрации Ярославского шинного завода и профсоюза. Каждый год нас посещают около 300 человек: гости города, шинники, сами ярославцы. Наш завод интересен, нам есть что показать и чем гордиться», – поясняет заместитель директора филиала АО «Кордиант» в Ярославле (ЯШЗ) по персоналу Анна Винокурова. 

Поводов для гордости ярославского предприятия с каждый годом все больше, а значит новая ночь музеев соберет еще больше друзей. 

Автор:Эльдар Миндиахметов
Поделиться
Комментировать