В новых микрорайонах построят школы и детские сады

230 тысяч квадратных метров жилья будет введено в эксплуатацию в Ярославле в нынешнем году. Эта цифра была названа на заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по экономике, муниципальной собственности и развитию города. Большое внимание предполагается уделить реконструкции и строительству новых дошкольных и школьных учреждений, особенно в новостройках.
 В соответ­ствии с генеральным планом города в Ярославле разработана и утверждена схема размещения таких объектов. Всего предполагается построить и реконструировать восемь дошкольных и восемь школьных учреждений. В частности, они появятся в 7-м микрорайоне Дзержинского района, в микрорайоне Сокол Фрунзен­ского района, на улице Приозёрной в Заволжском районе.
В рамках реализации генерального плана предполагается и дальнейшее строитель­ство объектов улично-дорожной сети. Среди них – новые участки улиц Ярославской, Звёздной, Светлой и Чернопрудной во Фрунзенском районе, улиц Бабича и Строителей в Дзержинском, улиц Сосновой и Сахарова в Заволжском районах. Уже в этом году нач­нётся реконструкция дорожного полотна на улицах Добрынина, 8 Марта, проспекте Толбухина, Тутаевском шоссе и некоторых других автомагистралях города. Продолжится и ремонт дворовых и внутри­квартальных проездов.
Северный край
Поделиться
Комментировать