В преддверии 1000-летия Ярославля имам призвал прихожан к бдительности

27 августа начальник УВД по Ярославской области генерал-майор милиции Николай Трифонов встретился с руководителями национальных диаспор, входящих в состав Ярославского регионального отделения «Ассамблеи народов России».


На встрече обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к Мировому политическому форуму и 1000-летию Ярославля, которые пройдут в городе в сентябре. Начальник УВД рассказал представителям диаспор, какие меры принимаются органами и подразделениями внутренних дел области для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в преддверии этих мероприятий.
«При пресечении экстремистских проявлений органы внутренних дел области будут действовать жестко в рамках закона, - отметил Николай Трифонов. – Я глубоко убежден, что вместе с вами мы сделаем все для обеспечения безопасности праздничных мероприятий, не допустим террористических и экстремистских проявлений».
Представители диаспор заверили начальника УВД, что ими будут приняты все необходимые профилактические меры. Они рассказали, что на проповеди в мечети имам призвал всех прихожан быть бдительными и незамедлительно информировать правоохранительные органы об обнаружении подозрительных предметов, автомашин, лиц.
Итогом встречи стала общая убежденность в том, что Ярославская область и далее будет с честью нести звание региона межнационального согласия.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать