В Ярославль приехал армянский путешественник на велосипеде (Фоторепортаж)

Артур и его собака в пути уже два с половиной года. Удивлённые ярославцы не могли пройти мимо, буквально каждый останавливался и разглядывал необычный транспорт. В самом центре города на Депутатской улице стоял велосипед с прикрепленной к нему крытой тележкой. Внутри покорно сидела крупная овчарка. Хозяином собаки и этого необычного средства передвижения оказался Артур Оганян житель Армении.

Он путешественник, сейчас держит путь из Армении в Якутию. Но стоит отметить, что Ярославль тоже славен своими путешественниками.

 

- Особенность моего маршрута в том, чтобы проехать через многие города России, посмотреть на их красоту и заодно сделать остановку, - рассказывает Артур Оганян. – В пути я уже 2 года и 4 месяца, а вместе со мной мой верный друг – собака Граф. Сейчас зима и очень холодно, но это не самая главное препятствие, это не проблема. Частенько я сталкиваюсь с равнодушием людей. Но большая часть всячески помогают мне, интересуются и поддерживают морально. Для меня это очень важно.

 

 

Как рассказал армянский путешественник, о каждом городе у него остаются хорошие впечатление, особенно о людях, которые предлагают помощь, а главное поддерживают его в начатом.

 

 

- Всю дорогу, которую я проделал и которая у меня еще впереди,  я осиливаю своим ходом, на велосипеде. Так впечатления гораздо сильнее. Ты ощущаешь все трудности и помнишь, сколько всего преодолел. Главная цель моего путешествия – в каждом месте, где я побываю, оставить свой след. А еще хочу поблагодарить хозяина заведения, в котором я остановился в Ярославле.

 


Родной город

 

 

Поделиться
Комментировать