В Ярославль привезли элитные саженцы

В Ярославль привезли элитные саженцы. Абрикосы, яблони и черешни должны прижиться в ботаническом саду педагогического университета. Сегодня их высаживали преподаватели и студенты. В год учителя новый сад и назвали символически "Моим учителям".


Под звуки духового оркестра и студенческого гимна сегодня в Ярославле появился еще один сад. Моим учителям -таково его название. В центре символическое древо познания. Оно выковано ярославскими и ивановскими кузнецами,так что искатели цветных металлов могут не беспокоиться.И плодов на нем будет больше, поскольку планируют украшать его именными яблоками посетителей.
Деревья нового сада тоже плоды просвещения. Cаженцы не простые - элитные.Доставлены в Ярославль из ведущих научных центров России:Тимирязевской академии и ботанического сада МГУ.Абрикосы, яблони и черешни адаптированы к нашему климату, так что варенье и компоты ждать недолго.
Символической посадкой занимались сообща преподаватели и студенты. У каждого дерева табличка,на нем сорт деревца и факультет. Яблоню сорта "Здоровье" укоренял со товарищи президент медакадемии Юрий Новиков.Благоустройство этого уголка Ярославля началось десять лет назад, хотя сам ботанический сад педагогического университета отметил уже 83 год рождения.Юбилейный для Ярославля год объявлен в России годом учителя, так что новоиспеченный сад появился кстати и нужном месте.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать