В Ярославле акробатический рок-н-ролл жив

В ярославском Дворце молодежи прошли соревнования по акробатическому рок-н-роллу. Около ста воспитанников СДЮШОР-11 померились силами в исполнении переворотов, пируэтов и тодесов.
В первенстве школы приняли участие смешанные пары нескольких возрастов, а также команды «Формейшен», состоящие преимущественно из девушек.
– В танцах всегда мальчиков не хватает, – рассказывает тренер-преподаватель СДЮШОР-11 Марина Афанасьева. – Выкручиваемся как можем. На наших внутренних соревнованиях один партнер может работать сразу с двумя девочками. На российских чемпионатах такое «многоженство», конечно, не допускается.
Самыми маленькими победителями ярославского первенства стали Анна Доронина и Руслан Щеголев, выступившие в категории «Е-класс-микст». В категории «А-класс-микст» первыми оказались Анна Быкова и Андрей Комаров. Среди команд «Формейшен» среди девушек в лидерах «Неудержимые», среди женщин – «Ювента».
В Ярославской области акробатический рок-н-ролл преподают лишь в одной спортивной школе – СДЮШОР № 11. На сегодняшний день в ее стенах постигают секреты исполнения акробатических элементов под ритмичную музыку 129 юных ярославцев.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать