В Ярославле готовятся к Международному туристическому форуму

Основные его мероприятия начнутся 25 мая. А сегодня его участники обсуждали главную проблему всех операторов - как привлечь туриста в Россию.
«Отсутствие хороших автодорог, скоростных железнодорожных перевозок и современных аэропортов. Оказывается, именно эти причины во многом влияют на развитие внутреннего туризма. Почему на отдых люди предпочитают уезжать за рубеж, как улучшить ситуацию, и призван ответить открывшийся в Ярославле 2-ой Международный туристический форум. Сам форум будет проходить три дня. А сегодня в Ярославле прошло совещание по вопросам развития туристической индустрии в ЦФО. На него приехали представители регионов центра России.
«Есть проблемы. Они существуют не только в центральном округе. Это дороги. Например, проезжая между регионами, стыковку например, никто не посмотрел. А 1-2 километра дорог, которые нужно ремонтировать. И не воспользоваться ситуацией с помощью дорожного фонда было бы неправильно», - сказала заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Ольга Атюкова
Ярославская область на общем фоне выглядит неплохо. где-то "середнячок". По статистике только за минувший год область посетили более 800 тысяч человек. Опять же по статистике за последние 10 лет поток туристов в область вырос в 7 раз, что неплохо.
«Мы построили большое количество отелей и сейчас можем принимать до трех тысяч туристов ежедневно. Это важно иметь базу туризма. Плюс что касается внешнего транспорта, люди должно комфортно доехать до Ярославля, и поэтому мы работаем с СЖД по приведению к нам сапсана», - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать