В Ярославле начинают подготовку к 50-летию полета в космос

В апреле этого года полвека исполнится историческому полету в космос Юрия Гагарина, поэтому к этой знаменательной дате готовится весь мир, в том числе, и Ярославль, который вырастил и дал силы для своего подвига первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову.
Среди проводимых в городе мероприятий, посвященных 50-летию первого космического полета, центральным событием станет открытие культурно-просветительного центра имени великой землячки Валентины Терешковой.
По этому поводу Виктор Волончунас провел рабочее совещание, на котором обсудили завершение работ на объекте. Кроме того, мэр вместе со строителями осмотрел объект, высказал ряд замечаний и еще раз подчеркнул, что все работы должны вестись строго по утвержденному графику.
Разговор был продолжен уже в кабинете, где речь шла о том, кто примет участие в этом празднике и как пройдет долгожданное открытие культурно-просветительного центра имени Валентины Терешковой.
Как сообщает пресс-служба городской мэрии, пройдет праздник в городе в канун Дня космонавтики. Открытие в Ярославле уникального центра, где будут работать планетарий, музей освоения космоса, обсерватория, интерактивное учебное кафе и т.д., не только станет замечательным подарком горожанам и нашим гостям, но и подтвердит статус Ярославля – города космической славы.
Напомним, что этот уникальный комплекс был построен к тысячелетию Ярославля. Сейчас здесь завершаются работы по отделке внутреннего интерьера, установке сложного оборудования и т.д. И строительство, и подготовка учреждения к приему посетителей постоянно находится под личным контролем мэра Ярославля Виктора Волончунаса.
http://www.vyaroslavle.ru/events/e27068828/
Поделиться
Комментировать