В Ярославле наградили людей-труда

Лучшие люди земли Ярославской. Сегодня в художественном музее чествовали тех, чьи заслуги действительно имеют значение для области. Простые кузнецы, слесари, испытатели и другие люди-труда получили ордена почета и дружбы. Ведущих специалистов в области медицины, образования, культуры и производства удостоили звания заслуженных. Среди доблестных тружеников были и герои, которые не только внесли значительный вклад в развитие региона, но и оставили след в истории страны. Ордена за заслуги перед Отечеством здесь вручили ликвидаторам чернобыльской аварии.

"Эта награда для меня очень важна, потому что это первая государственная награда. Поэтому я очень горжусь ей, буду и сыну показывать и жене, поэтому спасибо большое", - поделился награжденный Сергей Негляденко.


Государственные награды и дипломы о присвоении почетных званий сегодня вручали ярославцам по поручению президента России. Их получили 38 человек. Еще 16 жителей нашей области глава региона Сергей Ястребов удостоил региональными наградами. И поздравил присутствующих с наступающими праздниками.


"От лица правительства ЯО и от себя лично, пользуясь случаем позвольте поздравить вас с наступающим праздником - Днем народного единства. Тем более нам, ярославцам приятен этот праздник, которые 400 лет назад принимали непосредственное участие в освобождение Родины от смуты", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

ГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать