В Ярославле наградили работников культуры

 

Художники, писатели, библиотекари и другие работники культуры получили награды к профессиональному празднику. Традиционное мероприятие прошло в Ярославле. Были приглашены лучшие в профессии. Из них более ста человек получили грамоты и благодарности федерального и регионального министерства культуры.

Анзор Кобаладзе, руководитель народного самодеятельного коллектива «Фотостудия Руссар»: 
«Работники культуры и так, мне кажется, достаточно вкладывают в развитие культуры в области, и правильно сейчас было сказано, что у работников культуры работа – это второй дом».  

Финансовую поддержку получают как работники культуры, так и целые учреждения, которые показывают высокие результаты. Сейчас в регионе действует несколько крупных проектов, в том числе национальный проект «Культура». Отмечу, профессиональный праздник работники кульутры отметят 25 марта. 

Марина Васильева, министр культуры Ярославской области: 
«За вот эти годы мы получили около миллиарда семисот миллионов рублей из федерального бюджета. И большая часть этих средств пошла как раз на муниципальные учреждения культуры, в том числе и на сельские. Это ремонты домов культуры, библиотек, детских школ искусства, это приобретение музыкальных инструментов, оборудования». 

Автор:
Георгий Колчин 
Поделиться
Комментировать