В Ярославле награждают лучших цветоводов

Сегодня определились лучшие цветоводы-любители Красноперекопского района Ярославля. Награждение прошло  в ДК «Нефтяник».
Победителей конкурса «Красноперекопский район в цвету» поздравили глава территориальной администрации Красноперекопского района Борис Гидулянов, депутаты муниципалитета города Ярославля и Ярославской областной Думы.

- Мы стараемся помогать жителям, которые проявляют инициативу и желание сделать свой двор благоустроенным и красивым, комфортным для проживания. В эти дворы завозим землю, помогаем посадочным материалом, советами опытных цветоводов, которых в районе немало. Очень важно, когда в такую работу включаются молодые семьи. Вместе с родителями в посадке и уходе за цветами участвуют и дети, а это лучший воспитательный пример, - отметил глава администрации Борис Гидулянов.

И, как показал конкурс, ухоженных дворов в районе немало. Например, у дома № 55 по улице Стачек или № 15 корпус 2 по улице 8 Марта, Дом коллектива и другие. Великолепные образцы ландшафтного дизайна созданы руками рабочих заводов «Луч», «Хром», «Техуглерод», «Славнефть-ЯНОС». 

Были представлены на городской конкурс и два дестких сада-  №№ 50 и 144. 

Для справки. Всего в этом году в Красноперекопском районе оформлен 351 цветник, что на 28 больше, чем в прошлом году. 

Работа была спланирована заранее: в феврале провелена «Школа основ зеленого мастерства»,  совещания с жителями, подавшими заявки на завоз земли. Выполнены эскизы планируемых цветников. Департаментом городского хозяйства в 10 дворов завезено 50 тонн грунта. Приобретено 1500 единиц рассады на сумму более 20 тысяч рублей.


ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru
Поделиться
Комментировать