В Ярославле обсудят интеграцию России в мировую индустрию туризма

Международный туристический форум "Visit Russia" пройдет в Ярославле 20-21 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.
Международный туристический форум проводится в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в России на 2011-2018 годы". Он направлен на формирование комплексной программы развития туризма в регионах Центральной части России, увеличение количества внутренних туристов.
Ожидается, что в форуме примут участие представители администраций субъектов и малых городов России, российские и иностранные инвесторы, руководители туристических компаний, профессиональных союзов и ассоциаций, международные и российские эксперты. Участники обсудят вопросы интеграции России в мировую индустрию туризма, привлечения инвестиций в регионы, создание туристических кластеров, развития событийного и делового туризма. На форуме обсудят возможности применения в России опыта зарубежных коллег. На форуме будет открыта выставка с экспозициями регионов, где будут представлены комплексные разработки брендинга территорий, а также проекты в сфере событийного туризма. В рамках форума планируется подписание межрегионального соглашения о сотрудничестве между регионами Золотого Кольца и корпорацией развития "Золотое Кольцо".
Ярославль выбран местом проведения не только потому, что в регионе накоплен богатый опыт развития туризма, развивается событийный туризм, но и потому, что Ярославль является одним из трех городов России, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Правительством Ярославской области разработан проект создания туристско-рекреационного кластера. Реализация этого проекта позволит привлечь более 15 млрд руб. инвестиций в развитие инфраструктуры культурно-познавательного, круизного, лечебно-рекреационного, делового, событийного, экологического, дачного и других видов туризма.
Форум проводится по инициативе правительства Ярославской области и Корпорации развития "Золотое кольцо", при поддержке Федерального агентства по туризму, Министерства туризма, спорта и молодежной политики, под патронажем полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО.
ИА REGNUM
Поделиться
Комментировать