В Ярославле открылась туристическая выставка "Летний отдых"

28 апреля, в 12.00 в выставочном зале «Старый город» открылась туристическая выставка Летний отдых. В ней принимают участие туристические агентства города и области, санатории и лагеря, музеи, представители всех городов Ярославской области, а также ярославский зоопарк и культурно-образовательный центр им.В.Терешковой.
  Гостей поприветствовали сказочные персонажи-бренды всех городов нашей области, среди них: Мыши- символы города Мышкина (названием город обязан легенде: Как-то раз один князь после охоты прилег отдохнуть на высоком берегу Волги. Он проспал несколько часов, а разбудила его мышка, пробежав по его лицу. Князь вначале разгневался, но затем заметил подползавшую змею. Мышка спасла ему жизнь), Снегурочка, чьей родиной принято считать Кострому; Ямщик Гаврила со своей женой и верным конём Цезарем представляли Гаврилов-Ям.
  Кстати, Ярославль объявлен центром сказок. Подтверждение тому-в изобилии представленные на открытии сказочные персонажи, с которыми охотно фотографировались гости и участники мероприятия.
 Выставка будет открыта 28 и 29 апреля с 10.00 до 18.00 в выставочном зале «Старый город» (Свободы, 46).
Фотоотчёт здесь
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать