В Ярославле открылась выставка "Ярагро"

Сельское хозяйство пользуется все большим вниманием федеральных и областных властей. Здесь не только продемонстрировали достижения крестьян из разных районов и новейшую сельхозтехнику, но и обсуждали перспективы развития ярославского села.


Замминистра сельского хозяйства страны Александр Беляев и губернатор области Сергей Вахруков познакомились с экспозициями всех муниципальных районов. Глава региона подчеркнул: сейчас важно создавать для людей на селе достойные условия жизни. Руководителям предприятий и местным властям губернатор предложил уже в октябре определиться с тем, какие средства получит глубинка в следующем году. А замминистра подтвердил: область может рассчитывать на дополнительную федеральную поддержку для ликвидации последствий засухи.
"Будет проведена экспертиза, после которой будет озвучена сумма, которую выделят аграриям, пострадавшим от засухи", - рассказал заместитель министра сельского хозяйства Александр Беляев.
На выставке власти вновь подтвердили: принимаются все меры, чтобы не допустить роста цен на продукты питания. Область намерена поддерживать производителей сельхозпродукции, внедряющих современные технологии. Среди плюсов выставки для крестьян и аграрных предприятий – знакомство с самой современной техникой. Широкий спектр машин, как для крупных хозяйств, так и для небольших предприятий представил "Ростсельмаш". По мнению специалистов, это техника мирового уровня. Она выпускается в нашей стране и потому, приобретая ее, крестьяне вправе рассчитывать на господдержку. Ярославский представитель "Дизельарсенал авто" обеспечивает сервисное обслуживание. На выставке целый комплекс навесных и прицепных агрегатов, косилки, тюковые пресс-подборщики, и конечно, комбайны. На прошедшей сегодня в рамках выставки конференции замминистра сельского хозяйства Александр Беляев отметил: область стала на рельсы уверенного развития села. И напомнил: когда начинали реализовывать национальные проекты, регион сумел представить всего лишь 1-2 детально проработанных инвестиционных предложения. Сейчас по проектам и темпам развития села, по мнению специалистов министерства, Ярославская область в первой десятке регионов страны.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать