В Ярославле открылся ледовый театр

В канун Нового года мечты сбываются. Герои нашего следующего сюжета убедились в этом лично. Их главная просьба Деду Морозу - создание первого в истории Ярославля ледового театра. Торжественное открытие состоялось в эти выходные.

Ярославль в ожидании премьеры, для артистов ледового театра - это дебют. На льду каждый из них провел уже несколько лет и почти все имеют соревновательный опыт, а вот к образу и ритму жизни начинающего актера приходиться привыкать.


Жесткая диета, насыщенный график репетиций, занятия с преподавателем актерского мастерства и уроки хореографии - путь к славе не просто. Но пока никто не сошел с дистанции. Лучше остальных вжиться в роль удалось одной из главных героинь.


"Мне кажется, мне не пошла бы роль Снегурочки или, например, принцессы какой-то, именно хотела отрицательного героя играть. У меня характер, такой как у бабы Яги", - признается исполнительница роли Бабы-Яги Даша Захарова.


Спектакль "Приключения Снегурочки" - это давняя мечта большинства ярославцев, кто не равнодушен к фигурному катанию.


"У нас очень много детей и взрослых, но не всем удается выйти на хороший национальный уровень соревнований, большинство остаются за бортом. Мы долго искали спонсоров, но так и не нашли, вся помощь от родителей, мы вложили все силы возможные в это мероприятие", - говорит директор ледового театра Светлана Размолодина.


Бюджет каждой семьи, чье чадо оказалось в составе труппы ледового театра, стал меньше в среднем на четыре-пять тысяч рублей. Деньги пошли на костюмы и реквизит. Родители, по словам тренеров, к тратам таким относятся с пониманием, и уже с нетерпением ждут премьеру.


"Если заниматься, но не выступать, тогда и смысла нет. Здорово, что все-таки мы это сделали, дети выступят для детей", - сказала тренер по фигурному катанию Светлана Абдулганеева.


Мечты сбываются, главное - верить. Утвердительно заявляют участники ярославского ледового театра. Их сказка только начинается - реакция зрителей - станет отличными ее продолжением.

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать