В Ярославле открылся международный форум "Евразийский образовательный диалог"

В Ярославле открылся международный форум «Евразийский образовательный диалог».

 Основная тема - развитие профессионального образования. Педагоги, эксперты и представители власти обсудили подготовку молодых специалистов. По словам заместителя министра образования и науки, который принял участие в работе форума - чтобы достичь высоких результатов по мировым стандартам, профессиональное образование будут активно поддерживать из федерального бюджета. Ведь от этих специалистов напрямую зависит экономика страны.

«Ярославская область это область лидер в области образования. Ну а с точки зрения экономики мне кажется, те достижения, которые есть, они здесь сами за себя говорят. Поэтому мы готовы сотрудничать и сотрудничаем постоянно с Ярославской областью», - отметил Александр Климов - заместитель министра образования и науки Российской Федерации.

В нашей области есть множество предприятий, куда могут пойти выпускники техникумов и колледжей. Техника не стоит на месте, поэтому рабочие высокой квалификации, которые могут ей управлять, сейчас особенно востребованы.

Сергей Ястребов: «Самое главное, чтоб молодые люди увидели нашу новую промышленность и у них появился интерес, чтоб глаза горели и появилось желание прийти работать на заводы, фабрики, получать достойную заработную плату и иметь очень приличные условия работы», - отметил губернатор.

Глеб Гунин

Поделиться
Комментировать