В Ярославле подвели итоги конкурса "Общественное признание"

В День российской печати в областном центре состоялось подведение итогов конкурса "Общественное признание". Он был организован у нас впервые. Инициатор и учредитель - сенатор Анатолий Лисицын. В числе лауреатов - независимые ярославские журналисты и блоггеры. Планируется сделать это мероприятие ежегодным.

«Сегодня дефицит правды в обществе. Если мы не поймем это, если не будем говорить больше правды, то вряд ли мы что-то изменим в своей жизни. И через общественное мнение, через позицию журналистов, которые более остро пишут, которые не боятся показывать проблемы общества, мы хотим дать понять власти, что надо эти проблемы замечать, надо этих журналистов так же понимать, принимать», - отметил член Совета Федерации ФС РФ Анатолий Лисицын.


Гостями торжества стали известные в регионе политики, бизнесмены и музыканты. Премии победителям вручили в девяти номинациях, в их числе: "Прорыв года в интернет-пространстве", "За искренность и честность", "За взвешенность в оценках", "За сострадание" и "Независимость". Победителем конкурса "Общественное признание" в номинации "За патриотизм в истории" стала журналист ГТРК "Ярославия" - Яна Карушкина. Награду наша коллега получила за серию репортажей из международной экспедиции в Карпаты, где летом прошлого года съемочная группа "Вестей" совместно с фондом Анатолия Лисицына приняла участие в восстановлении памятников погибших в Первую мировую воинов и поисках останков погибших солдат.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать