В Ярославле полностью заменят почтовые ящики

Вскоре обычные почтовые ящики на улицах города Ярославля заменят на электронные. Уже сейчас два таких ящика размещены у Центрального отделения связи (ул. Комсомольская д.22) города Ярославля.
Неотъемлемым атрибутом почты давно считается почтовый ящик. Первые почтовые ящики появились на улицах Москвы и Санкт – Петербурга в конце 19 века: они были сколочены из досок и обшиты снаружи тонким листовым железом, покрашены в зеленый цвет. Также ящики изготавливали из чугуна, кожи, металла и т.д.
Сегодня не встретишь уже таких почтовых ящиков на улицах города, привычными стали железные синие ящики. Однако, «Почта России» не стоит на месте в своем развитии, и модернизация почтовой отрасли происходит повсеместно, в том числе и в сфере переоборудования основных технологических процессов. Так, вскоре обычные почтовые ящики на улицах города Ярославля заменят на электронные. Уже сейчас два таких ящика размещены у Центрального отделения связи (ул. Комсомольская д.22) города Ярославля.
Ящики отличаются тем, что на них установлен электронный контроль выемки, то есть фиксируется время выемки из почтового ящика, что позволяет производить контроль за соблюдением водителем расписания выемки, а также своевременно принять меры, если выемка из почтового ящика не произведена.
Такие ящики уже функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других городах миллионниках. Вскоре к этому списку присоединятся Ярославль и Рыбинск. Запланировано полностью заменить почтовые ящики в Ярославле, и частично в Рыбинске в течение первого квартала 2011 года.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать