В Ярославле появился департамент архитектуры и земельных отношений

Один вместо двух. Мэрия города объединила департамент архитектуры и развития территории с управлением земельных ресурсов.
Теперь новое ведомство именуется как департамент архитектуры и земельных отношений. Новый глава — Павел Пащенко — сообщил, что такая реорганизация позволит оптимизировать работу и упростить процедуры оформления различных документов в сфере градостроительства и земельных отношений. Тем более что деятельность двух ведомств и раньше была тесно взаимосвязана. Теперь, уверены в мэрии, сроки рассмотрения документов станут меньше.

«В результате объединения у нас произошло сокращение 11 штатных единиц. Сейчас в вновь созданный департамент будет входить три управления: градостроительство, разрешение и управление земельных ресурсов. Все функции остаются те же, меняется только место обращения граждан. Все муниципальные услуги будут оказываться по адресу Революционный проезд 6»,— рассказал Павел Пащенко — директор департамента архитектуры и земельных отношений мэрии города Ярославля.
Поделиться
Комментировать