В Ярославле появится первый аквапарк

Его открытие ожидается через два года. На днях, подводя итоги о строительстве жилья и дорог в 2012 году во Фрунзенском районе,Евгений Горюшин глава территориальной администрации рассказал о планах на ближайшее будущее.

- В этом году предприятие ОАО «Ивановская домостроительная компания» приступила к застройке квартала в районе улицы Слепнева и Тормозного шоссе, - сообщил Евгений Горюшин глава Фрунзенской администрации. - Здесь будут возведены 4 многоэтажных дома. Далее начнётся освоение квартала в микрорайоне «Дядьково», ограниченного улицами Бурмакинская, Дядьковская, Светлая, Лескова. Также рядом со спорткомплексом «Чайка» на проспекте Фрунзе, 58 планируется строительство аквапарка. Кроме того, между улицами Чернопрудная и Академика Колмогорова начались работы по инженерно-геологическим изысканиям для строительства спортивной базы хоккейного клуба «Локомотив».

Особое внимание вызвало то, что в Ярославле начинается строительство первого в городе аквапарка. Известно, что инвестором выступает турецкая фирма. Проектные работы уже начались. Так что в ближайшие пару лет можно с уверенностью сказать, развлекательный центр водных аттракционов уже будет работать.

Родной город

 

Поделиться
Комментировать