В Ярославле продолжаются дни лета и любви

Городской парк культуры и отдыха на Даманском превратился в православный лекторий. В тени деревьев расположились все желающие услышать рассказ священника Успенского собора о судьбе муромских святых Петра и Февронии.
В русской церкви они стали олицетворением супружеской любви и верности. Согласно летописям, крестьянка Феврония излечила от смертельной болезни муромского князя Петра, а затем стала его женой. На их долю выпало немало страданий и искушений, но влюбленным удалось сохранить взаимные чувства до конца жизни. По мнению слушателей лекции, в современном мире жития святых актуальны как никогда.
"Сейчас очень много говорят, что мужские и женские роли перепутались. Девушки у нас завоевывают, мальчики наоборот. В христианском браке мужчина и женщина реализуют себя в идеале. Мужчина – хозяин, защитник. И женщина – такая, берегиня", - сказала жительница Ярославля Оксана Романюк
После лектория на острове Даманском пройдет концерт авторской духовной песни, а завершит программу второго дня лета и любви выступление народной артистки России Надежды Бабкиной.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать