​В Ярославле проходит акция «Я люблю ЧИСТЫЙ ГОРОД»

Организаторы предлагают горожанам разместить ЭКОнаклейку на автомобиле, велосипеде или сотовом телефоне.
С 25 мая в Ярославле дан старт проекту «Я люблю ЧИСТЫЙ ГОРОД». Главной целью проекта  стало выражение гражданской позиции ярославцев, которые хотят жить в красивом, чистом и уютном городе. Организатором акции выступил Департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля.

Ярославцам предлагается на своих автомобилях, велосипедах или сотовых телефонах разместить ЭКОнаклейки. Наклейки зеленого цвета (как символизирующего жизнь, экологичность, движение) содержат букву «Я» (от Ярославль и я, как человек) и сердце (любовь, близкое, родное, дорогое).

Организаторы акции считают: «Каждый, кто разместит этот символ на своем автомобиле, заявляет: «Я уважаю себя и люблю свой город. Мой пример – это просто. Я не мусорю вокруг, я могу использовать специальные контейнеры для бумаги и пластика. Я вношу СВОЙ вклад в свое будущее и будущее своего города».

ЭКОнаклейки можно взять с информационных стендов для посетителей на первых этажах в зданиях мэрии Ярославля (Нахимсона, 5а и Андропова, 6) и в Департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля (Андропова, 5). Решается вопрос об увеличении количества мест с информационными стендами и наклейками.

Всего было изготовлено 2000 наклеек. Половина из них уже роздана.

Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать