В Ярославле прошел детский танцевальный марафон

В ярославском спорткомплексе "Атлант"  состоялся детский танцевальный марафон. Более полутора сотен его участников всем своим видом подтверждали жизнеутверждающий слоган этого события "Мы - здоровая нация". Оптимизмом танцующих детей пленилась корреспондент ГТ.


Дать праздник - это установка любого выступления, сегодня праздник вдвойне. Танцевальный марафон посвящен тысячелетию города и тридцатилетию детской спортивной школы №11.
Танцы нон-стоп. Возраст участников сегодняшнего танцевального марафона - от пяти до тринадцати. Лозунг всего происходящего "Мы - здоровая нация".
Для родителей, которые сегодня - зрители, занятия детей не влетают в копеечку, потому что бесплатные. Физические данные тоже не имеют значения - в спортивную школу берут всех, было бы желание.
Улыбка, синхронные действия, растяжка, пластичность - все это оценивают судьи. При юном возрасте спортсменов у многих за плечами уже и победы, и золотые медали.
В танцевальном марафоне сегодня приняли участие 160 начинающих спортсменов, в тридцатилетнем марафоне школы этот фестиваль - первый.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать