В Ярославле прошел флэшмоб в поддержку грудного вскармливания

Неделя грудного вскармливания в Ярославле завершилась флэшмобом. В поддержку этого метода детского кормления молодые мамы подготовили послание и подняли его над городом.
У памятника Некрасову собрались десяток мам с малышами. Все хотели подчеркнуть одно: грудное молоко - лучшее питание для ребенка. Наталья Ходосова так выкормила троих детей и уверена - лучше еще никто ничего не придумал.
"Дети не болеют, чувствуют себя лучше. Да и удобно, бутылочку не надо стерилизовать - фабрика-кухня с собой", - говорит участница акции "За грудное вскармливание" Наталья Ходосова.
Эти простые истины организаторы объясняли молодым мамам всю прошлую неделю. В регионе она официально была посвящена грудному вскармливанию.
"До акции мы проводили в течение недели грудного вскармливания лекции с консультантами, чтобы мамочкам было интереснее общаться. Мы сами мамы и нам это интересно", - сказала Наталья организатор акции "За грудное вскармливание".
Задача - не просто научить правильно кормить ребенка, а изначально развеять современные мифы. К примеру, что у мамы, кормящей грудью, испортится фигура.
"Грудное вскармливание - это энерго-затратный процесс, поэтому, когда мама кормит грудью хотя бы до года она уже на третьем месяце стройнее все больше и больше", - рассказывает врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию Ольга Середа.
Продемонстрировать красоту фигур, здоровье своих детей и поддержку флэш-моба могла каждая девушка.
Акцию "За грудное вскармливание могли поддержать как уже состоявшиеся, так и будущие мамы. Нужно лишь оставить автограф на шарике молочного цвета.
После слета мамы устроили шествие по Волжской набережной. Конечной точкой символично стало здание бывшей первой родильной больницы. Там свое послание они отправили в небо.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать