В Ярославле прошел концерт группы «Сыновья России»

8 февраля 2015 года в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялся концерт иеродиакона Рафаила и группы «Сыновья России» с юбилейной программой к 10-летию коллектива «Кому – верх, кому – низ», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Знаменательно, что именно 10 лет назад, в 2005 году в Ярославле состоялся 1-й концерт группы, также в воскресный день, когда Русская Православная Церковь отмечает память новомучеников и исповедников Российских.

За эти годы зрители узнали и полюбили творчество группы. Было создано большое количество произведений, были выпущены диски («К нам Новый год», 2005 г.; «За землю русскую», 2007 г.; «Славное воинство», 2009 г.; «Единение», 2011 г.; «Отшумели ветры», 2013 г. и др.)

Музыку к исполняемым композициям пишет вокалист группы иеродиакон Рафаил. В качестве стихов используются не только авторские стихи (иеромонаха Василия (Рослякова), русского поэта Николая Мельникова, иеромонаха Романа (Матюшина), но и молитвы, проповеди. Репертуар группы отражает людские радости и горести, побуждает к вере, вызывает боль за Родину. Песни исполняются на разные темы.

Пресс-служба отдела культуры/Пресс-служба Ярославской епархии

Поделиться
Комментировать