В Ярославле прошёл областной бал выпускников

Несколько минут назад в «Арене-2000» завершился областной бал выпускников.
Несколько тысяч юношей и девушек попрощались со школой. Год выдался урожайным на медалистов, причём их количество заметно выросло. Подлинность серебра и золота, конечно, ещё проверит жизнь, но сегодня об этом никто не думал.
Ежегодный выпускной бал под сводами «Арены 2000» – событие всегда радостное. Уже бывшие школьники, выпускники завершают этим мероприятием свои чудесные годы. Разумеется, больше всего почестей – золотым медалистам. В этом году таких – 137 человек со всей области. Их число увеличилось, несмотря на то, что всего выпускников стало аж на полторы тысячи меньше. Все мысли у лучших школьников 2011 года – о своем будущем, ведь теперь они уже не просто выпускники, а абитуриенты.
Екатерина Кабанова и Хадишат Рассуханова, золотые медалистки 2011 года: «
Очень грустно, что закончили школу. Какое-то волнение непередаваемое, как бы что-то уже свершилось, но следующий шаг еще не сделан, переходный этап, предвидение взрослой жизни».
Награждал золотых медалистов первый заместитель губернатора ярославской области. Он же сказал самое главное напутственное слово всем выпускникам этого года. Все они в разных платьях и в разных костюмах, из разных школ города и области. Но объединяет их выпускной бал, символизирующий окончание школы и готовность к новой, взрослой жизни. Каждый в этот день вспоминал все хорошее, связанное лично с его «годами чудесными». Если и были какие обиды, то сегодня было уж точно не до них. Школа, которую закончил – непременно лучшая. Так говорили все выпускники, немножко с грустью, но в большей степени – с положительными эмоциями.
Павел Галочкин и Алексей Тюмин, выпускники 2011: «Учиться было весело, коллектив был очень дружный, жалко прощаться с таким коллективом. Но жизнь не стоит на месте, нужно идти дальше. Будем учиться дальше».
Не скрывали эмоции сегодня и преподаватели – это их праздник в полной мере. И радостно, и грустно одновременно, а главное – немножко страшно за своих чад – с такими мыслями школьные учителя провожали своих детей во взрослую жизнь.
Ольга Занина, руководитель выпускного класса школы N14 им. Лататуева: «У меня был самый лучший класс, самый замечательный, я их безумно люблю, и очень хочется, чтобы и моим детям, и всем, кто выпускается в этом году, повезло в этой жизни, чтоб все удалось. Удачи всем! всех люблю».
В «Арене-2000» пели, танцевали, играл оркестр. Познакомиться с выпускниками пожаловали даже господа из Англии, Германии, Америки, Испании и др. стран. Чтобы удивить их чем-то истинно русским, с нашей стороны танцевали народные танцы, демонстрировали виды спорта, популярные в Ярославле, дефилировали в роскошных платьях. Ну а закончился бал выступлением «Отпетых Мошенников» и праздничной дискотекой.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать