В Ярославле состоится презентация обновленного Дворца молодежи

В Ярославле состоится презентация обновленного Дворца молодежи

27 декабря в областном Дворце молодежи пройдет праздничная программа. Ремонт и приобретение нового оборудования для областного молодежного центра стали возможны благодаря программе Росмолодежи «Регион для молодых», которая реализуется по Поручению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Образование».

Для участия в церемонии открытия регионального молодёжного центра приглашены губернатор Ярославской области Михаил Евраев, заместитель Председателя Правительства Вера Даргель, руководители молодежных общественных организаций, креативных индустрий региона, представители медиасообщества, лидеры молодежных и детских общественных объединений.

– Ярославская область стала победителем Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики Российской Федерации «Регион для молодых» и получила субсидию в размере более 106 миллионов рублей. Половина этих средств направлена на развитие инфраструктуры двух учреждений региона: в Ярославле и Рыбинске. Рыбинский молодежный центр «Максимум» открыл свои двери после ремонта 25 ноября. Также средства пошли на техническое перевооружение учреждений сферы молодежной политики, проведение ряда областных и всероссийских событий для нашей молодежи, – говорит заместитель Председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель.

Дворец молодежи не только обновил свои интерьеры, но и значительно усовершенствовал материально-техническую базу: концертный зал укомплектован новым световым и звуковым оборудованием, на сцене появился современный LED-экран. Всё это позволит проводить молодёжные мероприятия на более высоком техническом уровне.

– Одно из помещений Дворца молодежи в ближайшие дни получит новый облик и функцию — в его стенах заработает коворкинг для молодёжи. В первую очередь, коворкинг предназначен для содействия добровольческому сообществу в реализации добровольческих инициатив. Волонтеры смогут получить зал для проведения сборов, лекториев или мастер-классов, – отмечает Оксана Пацерук, директор Дворца молодежи. – Общественники тоже смогут воспользоваться нашими ресурсами, для этого мы разрабатываем систему регистрации, уже скоро запустим ее.

В День открытия для гостей будет организован обзор мероприятий, которые прошли в 2023 году в рамках программы «Регион для молодых», мастер-классы и танцевальные баттлы, психологический тренинг и кинопоказ с обсуждением. Программа будет опубликована в телеграм-канале «Главный молодежный» https://t.me/glavmol

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n614t/
Поделиться
Комментировать