В Ярославле состоится традиционный фестиваль школьных хоров «Русская зима»

29 декабря в ДК им. Добрынина состоится фестиваль школьных хоров «Русская зима», участниками которого станут ребята из Ярославля, Мышкинского, Борисоглебского и Ростовского районов.

  Фестиваль школьных хоров «Русская зима» в Ярославской области проходит уже 13 лет подряд и пользуется популярностью среди юных музыкантов. 

   В этом году участники фестиваля представят два разнохарактерных произведения. Темой одного из произведений станет зима, второго – произведение современных авторов.

    Всего в мероприятии примут участие около 400 детей и 400 родителей. 

   Сегодня, накануне мероприятия, пресс-секретарь политической партии "Единая Россия" Константин Волков поделился с «ЯрКубом» историей фестиваля, которая начиналась в 19 веке.

В Ярославле состоится традиционный фестиваль школьных хоров «Русская зима»   - Когда то, еще в 19 веке, в Ярославской области действовало русско-музыкальное общество. Оно стимулировало развитие музыкального искусства и образования. В 90-е годы это общество из-за отсутствия финансирования прекратило свое существование и потеряло всю инфраструктуру. 
   А в 2000-ных годах, при поддержке властей, начался новый виток хорового искусства в России, а в Ярославской области он вылился в фестиваль школьных хоров «Русская зима», который проходит у нас уже в 13 раз. 

   Организаторами фестиваля «Русская зима» уже не первый год выступают Ярославский областной союз женщин, комитет Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи. Активную поддержку мероприятию оказывают депутаты Ярославской областной Думы и муниципалитета города Ярославля.

Поделиться
Комментировать