В Ярославле состоялось Собрание городов Центра и Северо-Запада России

В Ярославле состоялось Собрание городов Центра и Северо-Запада России Представители Собрания городов Центра и Северо-Запада России вновь в Ярославле.

Все муниципальные образования сейчас объединяет одно: как грамотно сформировать свои бюджеты и разработать стратегию развития городов на ближайшие годы, при скромных имеющихся возможностях. Встреча обусловлена принятием федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации». В результате изменения законодательства требуется корректировка существующих подходов в этой сфере. Такие встречи - возможность поделиться опытом.
«Я думаю, что специалисты, а присутствуют здесь именно специалисты, сумеют обменяться мнениями, получить актуальную информацию и уже на практике применять те знания, которые нужны для стратегического планирования в муниципальных образованиях», - отметил первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев.
«Самое главное у нас появилась площадка для того чтоб мы заявляли громко о себе, как муниципальное образование. И говорили о том, куда мы хотим выйти там к 2025 году, 2030 году. То есть, к каким результатам мы хотели бы прийти и как это отразится на улучшении условий жизни людей», - отметил заместитель мэра города Ярославля по экономике Борис Тамаров.

ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать