В Ярославле состоялся благотворительный аукцион декоративно-прикладного искусства

В областном центре состоялся второй аукцион декоративно-прикладного искусства, организованный Ярославским фондом развития культуры и его партнерами. Художники выставили на продажу предметы интерьера, живописные работы, графику, батик, керамику, ювелирные украшения. Перед началом гости, и потенциальные покупатели имели возможность рассмотреть лоты с близкого расстояния. Авторы всех работы - мастера с именами. Организаторы считают аукционы современной и наиболее эффективной формой взаимодействия представителей бизнеса и культуры.

"Вообще, надо много экспериментов по отношению к искусству и культуре. Потому что культура сейчас нуждается в креативе. Ничего страшного, даже если что-то не удается. Не удается, когда не пробуешь", - отметил президент Ярославского фонда развития культуры Александр Орлов.


Вырученные средства планируется направить на благотворительные цели. К сожалению организаторов, из 50-ти представленных лотов, в этот раз было продано только пять и, как правило, за номинал. Устроители объясняют это тем, что из 20-ти заявившихся на аукцион гостей, фактически пришло меньше половины. Но некоторые заочно все-таки изъявили желание приобрести понравившиеся работы в другое время.

 

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать