В Ярославле завершилась пятидневная генеральная уборка

 В Ярославле завершилась пятидневка чистоты. Весомый вклад в генеральную уборку города внесли студенты ярославских вузов. В конце минувшей недели Городской телеканал уже снимал их за работой на проспекте Фрунзе и Московском проспекте. А сегодня местом приложения сил стал для молодежи район двух набережных Ярославля.

Трудовая армия добровольных поборников чистоты сегодня собралась в районе Волжской и Которосльной набережных. Кировский район стал местом завершающего аккорда общегородской уборки. 
Студенты и студентки очищали от мусора и опавшей листвы склоны и парковую зону Подзеленья. Здесь высадился самый массовый десант представителей педагогического университета и медицинской академии.
Около девятисот участников городского субботника, 17 единиц техники должны были убрать значительную территорию. Протяженность участка - около пяти тысяч метров.
Набережные - самые посещаемые места отдыха горожан. В предстоящий юбилей именно здесь будут отдыхать ярославцы и многочисленные гости, поэтому и порядок здесь должен быть особенным.
До юбилейных торжеств осталось ровно три дня. Самое время вспомнить расхожую фразу: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать