В Ярославском художественном музее теперь можно оплатить Пушкинской картой единый билет


Единый билет  Ярославского художественного музея удобен тем, что по одному билету посетитель сможет посетить все выставки и экспозиции в музейном здании. Теперь он доступен по Пушкинской карте.

— Молодые ярославцы могут приобретать билеты в учреждения культуры за счет государства. Культурная инициатива «Пушкинская карта» успешно  реализуется в Ярославле, именно здесь расположены самые популярные учреждения культуры — театр имени Волкова, концертно-зрелищный центр «Миллениум», филармония, планетарий и музеи, — отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. — Современный молодой человек имеет массу возможностей для проведения досуга, нам бы хотелось, чтобы музеи по-прежнему оставались востребованными среди молодёжи. Если Пушкинская карта поможет кому-то раскрыть для себя изобразительное искусство, это будет настоящая победа.

На данный момент в Ярославском художественном музее представлено 17 событий по Пушкинской карте. Билеты на все текущие  выставки и экспозиции и предстоящие мероприятия музея доступны к покупке по Пушкинской карте. С начала года было продано 3418 билетов. Больше всего – на выставку Ивана Шишкина из собрания Государственного Русского музея, экспозицию «Русское искусство XVIII–XX веков» и выставку «‎Загадки нидерландской живописи XVII века».

Получить «Пушкинскую карту» совершенно бесплатно могут все граждане России в возрасте от 14 до 22 лет. Для этого надо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

Афиша мероприятий постоянно пополняется, посмотреть её можно на портале «Культура.рф».  

Фото департамента культуры ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ws5/
Поделиться
Комментировать