В Ярославском музее-заповеднике состоится очередная встреча областного досугово-образовательного клуба приемных семей «Семья друзей»

Более ста человек из разных районов Ярославской области станут непосредственными участниками новой досуговой программы. Дети и родители побывают на автобусной экскурсии по городу «Ярославль тысячелетний», во время которой выполнят творческие задания; зайдут в гости к медведице Маше.


Во время совместного чаепития в зале «Классика» будут подведены итоги интерактивных заданий экскурсии. В заключение встречи «Семья друзей» пройдет театрализованное представление «Белокаменный город над Волгой».
Родителям на совместных занятиях предоставляется прекрасная возможность понаблюдать за ребенком: увидеть, как он вступает в контакт со сверстниками взрослыми, как ведет себя в различных ситуациях, какие у него способности и характер.
Первое знакомство с клубом «Семья друзей» состоялось 14 апреля 2007 года в рамках областной комплексной целевой программы «Семья и дети». Организаторы клуба – Ярославский музей-заповедник и Управление по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области. Основными идеями создания клуба является сплочение приемных семей, укрепление семейных традиций и приобщение к истории и культуре родного края.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать