В Ярославском регионе проходит акция «Запишись в спортивную школу»

Акция будет длится весь август месяц. По инициативе Правительства Ярославской области 5 августа в регионе стартовала акция «Запишись в спортивную школу». В ее рамках все спортивные школы и центры региона в течение месяца проведут дни открытых дверей для детей и молодежи.
– Правительство области уделяет большое внимание развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. В этом году в регионе будет построено 50 спортивных площадок, планируется открыть три новых бассейна, – отмечает руководитель агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов. – Нам есть чем гордиться – мы воспитываем хороших спортсменов, победителей и призеров соревнований различного уровня. Акция, которая началась сегодня в регионе, призвана привлечь к здоровому образу жизни новых людей, заинтересовать детей и помочь им сделать выбор в пользу интересных видов спорта.
В Ярославле презентации спортшкол пройдут в специально установленной палатке на Советской площади. Каждый день в течение месяца все спортивные учреждения города по очереди будут знакомить молодежь, детей и их родителей со своими профильными видами спорта, среди которых стрельба, баскетбол, волейбол, плавание, борьба, гимнастика, лыжные гонки, футбол, хоккей, велоспорт, конный спорт и многое другое. Заинтересовавшиеся смогут ознакомиться с условиями занятий и даже выбрать тренеров.
По итогам акции в начале сентября в легкоатлетическом манеже на улице Чкалова будет организовано финальное мероприятие, участие в котором примут все спортивные школы Ярославля. Гостям мероприятия представят показательные выступления спортсменов.
Родной город
Поделиться
Комментировать