В Ярославском зоопарке гостям представят маленькую волчицу

Три с половиной месяца назад в Ярославском зоопарке волчица родила щенят. Это оказались 7 мальчиков и девочка.
Мальчиков отправили в Карелию в питомник, а затем выпустили жить в дикой природе, а девочку решено было оставить. Она подросла, у неё вполне оформились зубы и когти, и теперь маленькая хищница готова жить в родной волчьей стае. У юной питомицы зоопарка есть имя, которое ей присвоили в результате объявленного конкурса. Теперь её вполне официально именуют Марго.
Надо сказать, что перевод маленьких животных к взрослым особям в условиях зоопарка – дело довольно распространённое. Например, в Ярославском зоопарке у волков уже второе поколение, поэтому ожидается, что волки охотно примут маленького собрата в свою стаю, тем более, что мать маленькой волчицы не забыла её запах. А что касается медведей, которые обитают с волками в одном вольере, то предсказать их реакцию на «чужака» трудно. Впрочем, волки не дадут «своего» в обиду. У них есть собственная территория, и они умеют её отстаивать. Да и будущий новосёл тоже не робкого десятка: как говорит завотделом Мария Еремеева у Марго довольно суровый характер, и она может в любой момент пустить в ход свои острые клыки.
Как бы там ни было, у предстоящего события есть интрига, и понаблюдать, как будут развиваться события любопытно даже неспециалистам. Процедура переселения намечена на последнюю декаду августа.
Ярославль online
Поделиться
Комментировать