В Ярославской области открылся крупный культурный центр

В Ярославской области открылся крупный культурный центр

Участие в торжественной церемонии открытия объекта принял губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

– Много лет Даниловский ДК располагался в приспособленном здании бывшего Воскресенского собора. Теперь всех жителей района, неравнодушных к творчеству, ждет новое, современное культурное пространство, которое станет настоящей точкой притяжения, – отметил Михаил Евраев. – По-настоящему достойные условия созданы и для творческих коллективов, и для зрителей.

Центр культурного развития построен в Данилове благодаря национальному проекту «Культура», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов выделено 192 млн рублей. Дополнительно приобретены музыкальное, световое и кинооборудование, мебель.

В новом центре ежегодно планируется проводить до 500 мероприятий и событий: выставки, кинопоказы, спектакли, курсы. Также будут работать творческие студии и мастерские.

Площадь здания, оснащенного современным инженерным оборудованием, – почти 1500 квадратных метров. На первом этаже – просторный вестибюль с гардеробом и кассой, помещения диспетчерской и администрации, комнаты для артистов. На втором этаже находятся изостудия, студии звукозаписи и вокала, хореографический зал, административно-технические кабинеты, помещения для отдыха. Также оборудован многофункциональный зал, рассчитанный на 300 зрителей с учетом маломобильных групп населения.

Фото – соцсети Михаила Евраева

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62hg/
Поделиться
Комментировать