В Ярославской сельхозакадемии прошел фестиваль - "Зима-2013"

Интересный способ неформального общения студентов и преподавателей практикуют в сельхозакадемии - через спорт.

Динамичная музыка, отличные погода и настроение - именно такой стал для студентов и преподавателей сельхозакадемии фестиваль - "Зима-2013".


"Это не в первый раз проводится у нас в академии и это наверно даже больше поддерживает какой-то спортивный дух, то, что преподаватели они вместе с нами участвуют в этих мероприятиях. И это поддерживает настрой, правда. Это здорово, это очень весело", - поделилась студентка ЯГСА Виктория Ворушило.


В этом вузе всегда приветствуется активная студенческая жизнь. Здесь проводят турпоходы, КВН, валенки-шоу, выбирают "Мисс Сельхозакадемия". В академии создана база и для серьезных занятий спортом.


"У нас созданы все условия, чтобы студент всесторонне развивался и мог быть здоровым. Есть у нас и лыжная база, на которой мы сейчас находимся, есть стадион с искусственным покрытием, есть теннисные корты, есть залы спортивные в студенческих общежитиях и учебных корпусах. Все условия необходимые для занятия спортом они у нас имеются", - говорит первый проректор по учебной работе ЯГСА Людмила Воронова.


И судя по постоянным призовым местам в различных соревнованиях, студенты этими условиями активно пользуются.


"Студенты сельскохозяйственной академии - они везде. Это касается и игровых видов спорта, они занимают, когда выступают - являются серьезными конкурентами. Это касается и волейбола, они входят в тройку по универсиаде вузов области, это касается и мини-футбола, тоже сильная команда", - говорит исполнительный директор спортивного клуба "Буревестник" Верхняя Волга Александр Буриков.


Студенты ЯГСА хорошо проявляют себя и во многих других видах спорта, выигрывая ценные призы. Ну а в этом шуточном соревновании главным подарком было хорошее настроение и пирог победителя.


ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать