В Заволжском районе Ярославля открылись сразу два образовательных центра

День знаний отмечали сегодня не только в школах, училищах и вузах.
В Заволжском районе праздник устроили и для тех, кто еще только готовится пойти в первый класс - для дошкольников и их родителей.

Полные классы детей и их родителей. В коридоре очередь за знаниями. Жители Заволжского района посетили день открытых дверей в новом филиале центра развития «Почемучка» и школы иностранных языков «Интер-Лэнг». Для детей и их родителей устроили экскурсию по центру, рассказали про учебные программы, которые помогают подготовиться к школе.

«Мы предлагаем с четырех лет уже подготовку к школе. Все занятия очень интересные. Мы используем передовые инновационные методики. И дети, придя к нам в год, могут до семи лет у нас учиться и успешно, потом учиться в школе», - говорит Пронина Елена - методист Центра раннего развития «Почемучка».

Приходили не только родители с детьми, были и студенты, и взрослые. Ведь готовят здесь к самым разнообразным испытаниям: от простых школьных тестов до международного кембриджского экзамена.

«Все наши преподаватели имеют кембриджские сертификаты, и в рамках курсов проводят подготовку к международному экзамену, если наш ученик сдает международный экзамен, для него открываются дополнительные возможности для собственной реализации», - говорит Алена Тарасова - исполнительный директор школы иностранных языков «Интер-Лэнг».

Дошкольное образование в регионе с каждым годом развивается все стремительнее. Спрос на знания в Ярославской области растет.

Арсений Кондратьев
Поделиться
Комментировать